Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


фев 27, 2023
Позиция Китая по политическому урегулированию украинского кризиса

На сайте МИД КНР опубликована позиция Китая

 

1. Уважение суверенитета всех стран. Необходимо строго соблюдать общепризнанное международное право, включая цели и принципы Устава Организации Объединенных Наций. Необходимо эффективно поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность всех стран. Все страны, большие или малые, сильные…


фев 27, 2023
Скоро откроется Генеральное консульство Белоруссии

Беларусь откроет генеральное консульство в Петербурге не позднее 1 июля 2023 года. Информация об этом содержится на официальном сайте Национального центра правовой информации Беларуси. Документ подписал премьер-министр страны Роман Головченко. 


фев 27, 2023
«Армяне на защите Ленинграда»

21 февраля в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялось культурно-просветительское мероприятие «Армяне на защите Ленинграда». 

С приветственным словом к участникам вечера от Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга обратилась начальник отдела стран СНГ Татьяна Мудрова. Также в мероприятии приняла участие временно исполняющая обязанности Генерального консула…


фев 27, 2023
Из брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 22 февраля 2023 года

Вопрос: На Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Эстонии К.Каллас заявила: «Страны НАТО должны установить контроль над Москвой и насильно переписать менталитет граждан России, чтобы от русских больше никогда не исходила угроза». Как Вы считаете, почему страны НАТО наконец перестали скрывать свои очевидные цели? И действительно ли они считают, что им когда-нибудь…